Учёные доказали, что измены мужчин заложены на генетическом уровне

Учёные доказали, что измены мужчин заложены на генетическом уровне

 

Шведские исследователи рассказали, что им удалось выяснить, насколько мужчины могут быть моногамными: измены у них заложены буквально на генетическом уровне.

 

Оказалось, что у женщин нет такой предрасположенности, а мужчины по своей природе являются полигамными, у них на генном уровне есть потребность им несколько половых партнерш.

 

При этом, ученые отметили, что большинство представителей сильного пола изменяют супругам даже находясь в счастливом браке, что является следствием их природы, а не каких-либо проблем в личной жизни, как предполагалось ранее, поскольку потребность иметь новую партнершу заложена у них на уровне генетики.

Так, согласно статистике, еще в 20-е годы прошлого столетия изменяли своим половинкам 28% мужчин и 24% женщин, в настоящий момент этот процент только увеличился. В среднем, в настоящий момент супругам изменяет 36% мужчин и 30% женщин. При этом, сейчас измена не является чем-то редким, общество намного спокойнее к этому относится и воспринимается измена, как что-то обычное для современной жизни.

 

При этом, ученые подчеркивают, что биологическая потребность изменять есть только у мужчин, у женщин на генетическом уровне нет потребности менять половых партнеров, поэтому измены для них явление исключительно социальное, говорящие о каких-либо проблемах в отношениях с партнером, которые и заставляют дам искать другого мужчина.

 

Учёные сообщают, что пик измен женщин приходится на возраст 45-50 лет, мужчины более склонны к изменам в 55-60 лет.

Ранее ученые рассказали о частоте измен.

Читать MedikForum.ru в