Ученые доказали, что одинокие люди могут быть счастливыми

Ученые доказали, что одинокие люди могут быть счастливыми

 

Исследователи из США провели глобальное исследование, которое показало, что одинокие люди могут быть не менее счастливы чем те, кто состоит в браке.

 

Во время своего исследования ученые пришли к выводу, что для счастья совсем не обязательно жениться, как полагают многие девушки, которые болезненно воспринимают свое одиночество.

Отмечается, что при гармоничном существовании личности — брак не обязательное условие для комфорта и даже счастья. Исследования показали, что счастливо можно жить и без наличия второй половинки. Во время опроса большинство людей, которые не находились в брака сообщили, что они счастливы в одиночестве.

 

При этом, доля несчастливых людей, которые состоят в браке, удивила ученых. Они пришли к выводу, что более половины пар несчастны в отношениях, но ничего не меняют в своей жизни по ряду причин, в том числе, потому что боятся перемен.

Ученые отмечают, что семейная жизнь связана со стрессами и повседневными проблемами. Многие люди оказываются не готовы к этому и брак создает им проблемы, а не приводит к тому, что они становятся счастливее. В некоторых случаях пары становятся счастливее на короткий срок, но затем все равно наступает период разочарования и они становятся даже более несчастными, чем люди, у которых нет партнеров.

 

Поэтому ученые говорят, что одинокая жизнь ни чуть не хуже семейной жизни. Однако это индивидуальный вопрос. Ученые настаивают на том, что если человек живет с любимым или любимой, то это прекрасно, но жениться ради того, чтобы состоять в браке — плохая затея, которая, вероятнее всего, приведет к несчастью.

 

Ранее ученые доказали, что одиночество опасно для здоровья.

Читать MedikForum.ru в