Психологи дали советы для борьбы с «энергетическими вампирами»

Психологи дали советы для борьбы с «энергетическими вампирами»

 

Исследователи из США из Пенсильвании сообщили, что многие люди не зря переживают из-за наличия «энергетических вампиров» - это не миф, а реальность.

 

Ученые говорят о том, что все дело в особой эмоциональной потребности таких людей получать от других негатив и сильные, пусть и не самые хорошие, эмоции. Все это приводит к тому, что находиться рядом с такими людьми очень некомфортно и неприятно.

Исследователи-психологи отмечают, что такие люди действительно являются чем-то вроде «вампиров», поэтому держаться от них стоит подальше.

Чаще всего такие люди провоцируют собеседника, общаясь с ним на темы, которые сами по себе являются острыми и непростыми, а также провоцируют споры и конфликты.

 

По заключению психологов с «энергетическими вампирами» следует вести себя очень сдержанно и лучше всего не вступать с ними в споры или перепалки, поскольку это провоцирует их еще больше. Также лучше всего отказаться от близких отношений с людьми, которые предположительно являются энергетическими вампирами. Инвестирование своего времени и сил в такие отношения чревато полной потерей вашей энергии.

 

При этом, психологи говорят о том, что не стоит отказывать себе в негативных эмоциях как таковых, однако энергетические вампиры провоцируют появление таких эмоций в любой ситуации и они не могут слишком долго находится в состоянии покоя.

Также ученые говорят о том, что при общении с такими людьми важно всегда помнить о том, что они хотят получить от вас негативные эмоции, поэтому не нужно поддаваться на провокацию.

 

Ранее ученые доказали, что вода с газом разрушает зубную эмаль.

Читать MedikForum.ru в