Психологи доказали, что моногамные отношения являются функциональными

Психологи доказали, что моногамные отношения являются функциональными

Исследователи сообщили, что им удалось доказать, что моногамные отношения являются такими же «функциональными» как и традиционные.

 

Ученые говорят, что они провели очередное исследование, которое показало, что объективно оценить моногамию невозможно, поскольку все стороны, которые его рассматривают, на самом деле не могут быть объективными. Споры о том, что для человечества более естественно — моногамия или полигамия — ведутся долгое время. Однако последние исследования показали, что прийти к однозначному выводу просто невозможно.

 

Исследователи говорят, что теория, согласно которой нормальным считается иметь одного партнера, и эта идея укоренилась в западной культуре довольно давно. В связи с тем, что эта теория является традиционной, рассматривать ее аналоги всерьез довольно сложно. Именно традиционность этого подхода многим исследователям мешает неприметный для них самих психологический «уклон» именно в сторону привычного уже образа жизни.

 

При этом, люди, которые сами склоняются в сторону полигамии, наоборот, могут поддерживать эту теорию. Во время нового исследования эксперты оценили ряд ранних работ, а также провели опрос более 2 000 человек. Оказалось, что ученые поддерживали ту теорию, которая нравилась им сама больше другой.

 

Кроме того, ученые выясняли, как люди относятся к страсти, ревности и, в целом, отношениям. В целом, было доказано, что полигамия до некоторого предела остается запретными отношениями.

 

Ранее ученые рассказали обо всех плюсах отношений с мужчиной невысокого роста по сравнению с отношениями с мужчиной высокого роста.

 

Читать MedikForum.ru в