Ученые доказали пользу грецких орехов

Ученые доказали пользу грецких орехов

 

Швейцарские ученые из Луизианы провели исследования, которые показали, что орехи положительно сказываются на здоровье человека и позволяют снизить риск появления рака или заболеваний сердца.

 

Исследования позволили обнаружить связь между риском появления рака и употреблением грецких орехов.

Оказалось, что этот продукт может снизить риск появления заболевания и положительно сказаться на работе организма, в целом.

Употребление многих видов орехов положительно сказывается на здоровье человека, речь идёт о состоянии сердца и риске развития рака, а также о грецких орехах. Все дело в воздействии продукта на организм человека и на его желудочно-кишечную систему. Микрофлора желудка отвечает не только за физическое состояние, но и также за эмоциональное и психическое.

 

Грецкие орехи являются также хорошими пробиотиками и могут наладить микрофлору кишечника. Напомним, что в кишечнике содержится большое количество полезных бактерий, которые важны для поддержания иммунитета человека и для того, чтобы организм мог бороться с вирусами, болезнями и различными проблемами. В том числе, это помогает справляться и с различными видами рака, которые могут появляться в организме.

 

Также пользу организму оказывают и жирные кислоты, которые есть в составе орехов. Они содержат омега-3 и фитохимические вещества, которые снижают риск развития рака и заболеваний сердца.

В целом, употребление орехов снижает риск воспалительных процессов в организме. Суточная норма для обычного человека составляет 60 грамм, рекомендовано ежедневное употребление грецких орехов.

 

Ранее ученые  доказали, что холодная вода опасна для здоровья человека и может наносить необратимый вред.

Читать MedikForum.ru в