Лицо матери подскажет пластику для дочери

Американские ученые доказали, что между старением матери и дочери очень много общего. Их лица проходят через схожие возрастные изменения, даже когда дочь внешне совсем не похожа на маму, или эта схожесть весьма условная.

Команда исследовательского центра Plastic Surgery Research при медицинском центре Университета Лома Линда воспользовалась трехмерными камерами и компьютерным моделированием при изучение 40 лиц матерей и дочерей.

Результаты показали, что признаки старения на лицах матерей впоследствии проявляются и у дочерей. Пластические хирурги могут получить в свои руки бесценный козырь - детальный план старения человека, причем строго индивидуальный. Врач будет знать, где именно безжалостное время нанесет первый удар, и сможет встретить его во всеоружии.

 

Глава факультета пластической хирургии Университета Лома Линда доктор Субхас Гупта считает, что это особенно актуально для женщин в возрасте от 35 до 50. Этим представительницам прекрасного пола можно поддерживать красоту и внешнюю моложавость малоинвазивными средствами, вроде всевозможных масок для лица или ботокса. В более зрелом возрасте, скорей всего, понадобится радикальная пластика.

 

Доктор Гупта также напоминает женщинам, что в их силах самим значительно отложить наступление возрастных изменений. Для этого нужно придерживаться здоровой диеты, не курить, спать достаточное количество времени и обязательно пользоваться солнцезащитными кремами. Ну а индустрия красоты всегда готова придти к ним на помощь.

Читать MedikForum.ru в