97-летняя долгожительница не может без штанги

97-летняя жительница штата Аризона отказывается сидеть на диване перед телевизором или играть с подругами в лото. Эта удивительная бабушка регулярно посещает спортзал и демонстрирует неплохую спортивную форму для своего почтенного возраста.

 

долгожительницадолгожительница

В 97 лет Эдна (ее фамилия неизвестна) из городка Скоттсдейл в Аризоне стала героиней многочисленных видеороликов, размещенных в интернете ее фитнес-тренером Антоном Маки. Самого Антона впечатлили вовсе не какие-то особые спортивные успехи этой женщина, а тот факт, что она регулярно посещает зал и занимается за три года до своего 100-летия. Причем Эдна считает, что именно спорт и является главным секретом ее удивительного долголетия.

 

 

 

долгожительницадолгожительница

Женщина не пропускает занятия, она практикует и кардио упражнения, и силовые нагрузки на разного рода тренажерах. Перед тем, как разработать персональный режим тренировок для долгожительницы, Антон попросил Эдну сформулировать, что же она хочет ими добиться, и какую цель в жизни преследует. "Продолжать жить и оставаться как можно более продуктивной", - ответила женщина.

 

 

 

долгожительницадолгожительница

Ради этого она крутит педали велотренажера, поднимает гантели, отжимается от пола и делает скручивания для напряжения мышц пресса, а также с удовольствием пользуется разными силовыми тренажерами. Еще одним персональным тренером Эдны является подруга Антона Маки Кэтлин Тернер, однофамилица известной актрисы. Девушка выкладывает снимки со своих занятий на Instagram, и ее 179 тысяч фолловеров с огромным интересом наблюдают за занятиями долгожительницы.

 

 

долгожительницадолгожительница

"Ее увлеченность и преданность спорту необыкновенно меня вдохновляют, - говорит Кэтлин. - Я чувствую себя везучей, потому что мне удалось встретиться с такой женщиной, тренироваться вместе с ней и учиться у нее жизненной мудрости. Надеюсь, что пример Эдны вдохновит и более молодых по сравнению с ней людей, которые думают, что им уже поздно отправляться в спортзал". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

долгожительницадолгожительница

Читать MedikForum.ru в