Назван простой и доступный способ защиты от гриппа

Если вы хотите снизить риск заражения гриппом этой зимой, то купите абонемент в спортзал. Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины установили, что не менее 2,5 часов интенсивных физических нагрузок в неделю достаточно для существенного уменьшения опасности развитие гриппа. 

Профилактика гриппаПрофилактика гриппа


Во время наблюдений, проводимых британскими исследователями, люди выполняли интенсивные физические нагрузки вроде бега, быстрой езды на велосипеде или соревновательных видов спорта по 5 часов каждую неделю. В исследованиях приняли участие 4 800 человек. Они показали, что умеренные физические нагрузки вроде пеших прогулок не оказывают защитного эффекта в деле профилактики гриппа, а вот интенсивные занятия спортом существенно снижают риск этой болезни.

 


Наблюдения продемонстрировали, что интенсивные физические нагрузки позволяют предотвратить 100 случаев гриппа на каждую 1 000 человек. Кроме того исследование показало, что в этом году отмечается наименьшая заболеваемость гриппом за последние годы. За время нынешнего сезона гриппа симптомы болезни появились у 4,7% человек, хотя в прошлом году гриппом заболели 6% участников наблюдений.


Среди других средств профилактики гриппа эксперты называют проведение специальных вакцин, правильно подобранное питание с большим количеством витамина C, укрепление иммунитета с помощью закаливания и специальных пищевых добавок, а также ограничение пребывания в людных местах (кинотеатры, рестораны) в периоды самых больших вспышек эпидемии, если это представляется возможным. Также эффективным является ношение специальной защитной маски для лица, которая не позволяет вирусу гриппа распространяться воздушно-капельным путем. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ксения

    Абонемент в спортзал, или занятия спортом дома, можно даже просто утреннюю гимнастику делать, и то, организму польза.А контрастный душ, закаливание, здоровый образ жизни, все это тоже для иммунитета неоценимая польза.Из лекарств, нравится мазь Инфагель. Мажу ей нос перед выходом на улицу, для того, чтоб она работала как барьер против вирусов. 

    07-03-2016 11:02