Стало известно, как обрести стальные мышцы без боли

Фитнес-эксперты назвали секрет обретения прочных и стальных мышц. Оказывается для этого совсем не нужно испытывать боль при утомительных и интенсивных тренировках.

Сильные мышцыСильные мышцы


Пожалуй, каждый посетитель спортзала когда-нибудь задумывался о том, как получить сильные мышцы с наименьшими усилиями. Большинство людей добиваются этого традиционным способом, постепенно увеличивая веса, с которыми они тренируются, а также количество повторов. Но теперь исследователи утверждают, что все это достигается совсем другим путем. И людям лучше поднимать небольшие веса, но делать это быстрее, чтобы получить те же самые результаты.


Классическое приседание со штангой на плечах является идеальным для прорисовки мышц ног. Но если вы хотите добиться такой же силы мышц без увеличения объема, то можно поднимать небольшие веса и делать более быстрое повторения. В итоге тот же самый результат в виде сильных ног будет достигнут за счет менее болезненного и длительного тренировочного пути.


От подобного рода тренировок самую большую выгоду получает пожилые люди, жертвы различных заболеваний суставов вроде остеоартрита, а также ты, кому не слишком приятно тренироваться через боль. В этом уверены исследователи из Loughborough University в Великобритании.


Они провели первое прямое сопоставление двух разных методик тренировок и оценили их результаты. Оказывается, самым простым способом обретения сильных мышц является тренировки с небольшими весами с большим количеством повторов и быстротой выполнения. Исследователи напоминают, что мышцы становятся прочными за счет сокращений, которые укрепляют и укорачивают их. При классических занятиях с большими весами происходят медленные и устойчивые сокращения, а при более быстрых занятиях с меньшими весами - "взрывные сокращения", которые и позволяют добиться укрепление мышц. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в