6 главных ошибок перед началом занятий бегом

Многие знают о том, что перед началом занятий бегом необходимо разогреть тело и подготовиться к нагрузкам. Эксперты в области фитнеса из Франции назвали 5 вещей, которые не следует делать перед тренировками.

 

Занятия бегомЗанятия бегом

 

Пить слишком много воды. Физические нагрузки требует интенсивного увлажнения, но не опрокидывайте в себя литр воды перед началом занятий бегом, иначе вы почувствуете дискомфорт. Лучше выпивать небольшие порции воды с определенными интервалами. Также не рекомендуются напитки, содержащие избыток сахара, так как это приведет к его скачку в крови.

 

Занятия бегомЗанятия бегом

 

Плотный завтрак. Все мы знаем о том, как важны углеводы для бегунов, но не устраивайте себе плотный завтрак или обед непосредственно перед тренировками. После приема пищи должен пройти хотя бы час для того, чтобы вы могли заняться бегом. Лучше всего, если вы будете употреблять небольшие по объему блюда в течение всего дня с регулярными перерывами для поддержания стабильного уровня сахара в крови.

 

Занятия бегомЗанятия бегом

 

Статичная растяжка. Статичные упражнения на растяжку - не лучший выбор для бегунов. Одни только приседания и растягивания не дадут достаточного разогрева организму. Практикуйте динамичные упражнения вроде прыжков и очень коротких пробежек для того, чтобы тонизировать мышцы.

 

Занятия бегомЗанятия бегом

 

Туалетное терпение. Обязательно посетите туалет перед занятиями бегом, поскольку эти тренировки не предназначены для того, чтобы сдерживать в себе продукты жизнедеятельности организма. Не употребляйте кофе перед забегом, так как этот напиток может стимулировать движения кишечника и вызвать потребность в посещении туалета.

 

Занятия бегомЗанятия бегом

 

Невнимание к собственному телу. Крайне важно прислушиваться к сигналам, которые вам посылает организм. Если вы испытываете усталость или дискомфорт, не принуждайте себя к физическим нагрузкам, и особенно к бегу, так как тем самым увеличивается риск получения травм. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в