При проблемах с сердцем водка нужна ежедневно

При проблемах с сердцем водка нужна ежедневноАмериканские ученые пришли к выводам, что ежедневное, но в небольших дозах употребление алкоголя снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний более чем на сорок процентов. А тем, кто уже перенес сердечный приступ ежедневная, но скромная выпивка скорей пойдет на пользу, чем окажет вред.

Такое резюме опубликовано в журнале EuropeanHeart Journal, где помещены материалы об исследовании, проведенном в медицинской школе Гарварда и Женского госпиталя Бригама.

 

1800 добровольцев, перенесших ранее сердечный приступ, находились под наблюдением медиков. Ежедневно выпивающие две порции алкогольного напитка (вероятно, если речь о крепком алкоголе, порция не превышает 50 гр) оказались менее (на целых 42%) подвержены повторному удару. И вообще риск смерти у (стабильно, но при этом осторожно) пьющих ниже на 12%. Эти данные не соответствуют распространенному мнению о строгой диете как наилучшем способе реабилитации после перенесенного удара.

 

При этом для того, кто собирается начать «употреблять», важно помнить об ограничениях и не превышать ту самую умеренную порцию. Что касается табакокурения, то оно остается по-прежнему под запретом, равно как незыблемыми остаются и иные принципы здорового образа жизни.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Игорь Петров

    Моему деду 86 лет, сделали операцию на сердце(поставили искуственный клапан), так вот он уже лет 10 каждый день выпивает 20-40 грамм водки и чувствует себя великолепно! Так что новость совсем уже и не новость, и уж никак не американская!)
    Полностью подтверждаю, действительно помогает!!!

    29-03-2012 21:55