Доказано: каши продлевают жизнь человека

Диетологи с тревогой отмечают, что современные люди все реже употребляют каши. Причем это происходит и со взрослыми, и с детьми. Однако данное блюдо обязательно должно быть в рационе питания, убеждены специалисты. У отварных каш  обнаружили важное для здоровья человека свойство.

 

кашикаши

 

Сотрудники Национального института рака города Роквилл в США настоятельно рекомендуют есть отварные каши. Они не только включают в себя комплекс витаминов и полезных веществ, но еще и способствует увеличению продолжительности жизни. Данный факт подтверждает наблюдение, которое велось в течение 20 лет. В качестве наблюдаемых набралось 400 тысяч человек.

 

Оказалось, что люди, которые регулярно потребляли каши, приготовленные из различных круп, значительно реже страдали онкологическими заболеваниями. Ученые, к примеру, подсчитали что добровольцы, съедавшие не менее 25 граммов крупы в сутки, имели риск умереть от рака на 20% ниже по сравнению с теми, кто съедал меньше 15 граммов крупы ежедневно. Кстати,  очень полезными в этом смысле, по мнению исследователей, являются овсяная и рисовая каши. Самой же популярной оказалась гречневая каша – ее у себя дома готовит большинство. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в