Куриное мясо полезно для женского сердца

У многие современных людей отсутствует культура питания: они не придерживаются каких-либо диет и часто употребляют продукты, насыщенные жиром, солью и сахаром. Все это способствует повышенному холестерину, но исследователи нашли способ, как при повышенном уровне холестерина в крови избежать развития опасных болезней. Правда, этот способ эффективен только для женщин.

 

куриное мясокуриное мясо

 

Эксперты из США советуют женщинам с повышенным холестерином в крови налегать на темное куриное мясо. Исследование показало, что такое мясо защищает их от развития сердечных болезней.

 

Этот эффект куриного мяса ученые связывают в содержащимся в нем веществом таурином. «Таурин в натуральном виде оказывает защитное воздействие на здоровье женщин с высоким уровнем «плохого» холестерина в крови», - заявили исследователи. Во время эксперимента женщины, которые больше потребляли продуктов с таурином, продемонстрировали склонность к снижению риска развития коронарной болезни сердца.

 

Таурин содержится в темном мясе домашней птицы и в некоторых видах морской рыбы. Ранние научные работы доказывали пользу таурина для сердечно-сосудистой системы животных. Если данные о позитивном влиянии таурина на женское здоровье подтвердятся, американские медики будут готовы назначать курятину в качестве лекарства. Что интересно: на женщин с нормальным уровнем холестерина таурин во время эксперимента влияния не оказывал. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в