Медики назвали лучшие продукты осени

По мнению специалистов, в осеннем рационе очень важно соблюдать такие принципы здорового питания, как сезонность, достаточная калорийность и способность приносить удовольствие. В этот период полезно употреблять в пищу определенные продукты, соответствующие всем указанным критериям.

 

клюкваклюква

 
В список продуктов,  о котором сообщают в СМИ, вошли несколько простых наименований. Продукты, которые осенью становятся для организма лучшим источником питательных веществ, вряд ли окажутся бременем для семейного бюджета. В частности, в осенний период диетологи советуют употреблять следующие продукты:
 
- яблоки,
- клюква,
- хлеб,
- красные и оранжевые овощи и фрукты,
- картофель,
- бананы,
- орехи,
- шоколад.
 
В целом, особенная польза от их употребления такова – перечисленные продукты, сезонные, свежие, еще не «состаренные» зимним хранением, дают организму максимум витаминов и микроэлементов. Помимо этого, они обеспечивают нас калориями, которые не способствуют набору лишнего веса, и, - что тоже очень важно,- помогают телу вырабатывать серотонин, поддерживая психическую стабильность.
 
Вместе с тем, каждый из этих продуктов обладает своеобразной пользой для здоровья, - благодаря присущим только ему свойствам. Также специалисты напоминают, что употребление даже здоровых и полезных продуктов должно быть умеренным, причем, особенно строго данное правило должно выполняться в отношении осенних плодов, насыщенных крахмалом, глюкозой и жирными кислотами. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в