Ученые выяснили формулу здорового завтрака

Американские ученые составили формулу идеального здорового завтрака на основе расспросов людей, которые не прикладывают особых усилий к созданию своей стройной фигуры. Эта формула включает в себя фрукты, молочные продукты и злаковые, с которых лучше всего начинать свой день. 

Здоровый завтракЗдоровый завтрак


Самые здоровые и стройные люди, не слишком обеспокоенные своей фигурой, регулярно начинают свой день со здорового завтрака из фруктов, молочных и злаковых продуктов. Ученые установили, что на обед каждый третий употребляет салаты ежедневно, а для большинства любимой разновидностью мяса является курица.


Многие люди также часто включают в свой ужин овощи. Почти каждый десятый из опрошенных оказался вегетарианцем, а около 20% вообще не употребляли алкоголь. Несмотря на очевидное стремление к здоровому питанию, почти половина заявили о том, что не придерживаются никаких диет, а более чем 10% даже никогда не взвешиваются.


Исследователи из Сornell Food and Brand Lab хотели выяснить, чем питаются люди, являющиеся "стройными без усилий" и не имеющие проблем с лишним весом. Ученые создали специальный вопросник, позволяющий быстро получить необходимую информацию. Все участники опроса должны были иметь здоровый вес без всяких резких колебаний, а также никогда не обращаться к советам экспертов по поводу похудения.


Всего было отобрано 147 добровольцев со средним индекса массы тела 21,7. Здоровым ИМТ считается в пределах от 18,5 до 24,9. Средний вес людей составил 61 килограмм, средний рост - 168 сантиметров, 72% опрошенных были женщинами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в