Названы продукты питания, помогающие бросить курить

Курение является той вредной привычкой, от которой наиболее трудно отказаться. Но знаете ли вы о том, что некоторые продукты питания могут помочь человеку, решившему завязать с табаком?

Диета против куренияДиета против курения


Женьшень
. Опубликованное в журнале Journal of Ginseng Research исследование показало, что женьшень предотвращает выделения нейротрансмиттера дофамина, который обеспечивает курильщика ощущением удовольствия после выкуренной сигареты. При употреблении на регулярной основе женьшень снижает уровень радости, получаемой от курения.


Диета против куренияДиета против курения


Сельдерей, огурец и морковь
. Овощи вроде сельдерея, огурцов и моркови и оставляют после себя значительное послевкусие, если употреблять их до курения. А это помогает отказаться от вредной привычки, как установили ученые. Они также утверждают, что внедрение данных овощей в ежедневный рацион снижает зависимость от никотина.


Диета против куренияДиета против курения


Продукты с витамином C
. Сигареты способствуют развитию дефицита витамина C, который, в свою очередь, усиливает потребность в никотине, как полагают исследователи. Поэтому необходимо налегать на продукты, богатые витамином C вроде апельсинов и ягод.


Диета против куренияДиета против курения


Ромашковый чай
. Ромашковый чай не просто великолепный напиток для борьбы со стрессом и нервными состояниями, он также помогает бросить курить. В ромашковом чае содержится повышенный уровень антиоксидантов, способствующих сокращению количества свободных радикалов, вырабатывающихся в организме после курения.


Диета против куренияДиета против курения


Имбирь
. Желающим бросить курить предстоит столкнуться с тяжелейшими симптомами ломки, одним из которых является тошнота. Именно с ней прекрасно помогает справиться имбирь. Он также удаляет избыточное количество токсинов из организма. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в