Врачи назвали блюда, которые нельзя есть на второй день

Некоторые продукты питания, которые были использованы в кулинарии, не нужно есть на второй день после готовки, - об этом заявили врачи-эпидемиологи из США. Нарушение это принципа чревато высоким риском попадания сильнейших токсинов в организм, что способно вызывать различные заболевания, вплоть до онкологии.

 

блюда, которые нельзя есть на второй деньблюда, которые нельзя есть на второй день

 

В отдельных видах продуктов на второй день после приготовления из них блюд могут образовываться опасные для здоровья соединения, пишет об этих выводах американских медиков «OaNews».

 

В частности, в «черный» список ученые внесли растительное масло, рис и овощи.

 

«Эти продукты в сыром виде часто загрязнены большим количеством бактерий, способных выживать даже после кипячения. Многие разновидности блюд из них содержат нитриты, способные ухудшить ваше самочувствие вплоть до появления одышки, головной боли и судорог», - констатировали эпидемиологи.

 

Конкретно научные работники порекомендовали не хранить в холодильнике более 12 часов кулинарную продукцию из овощей. Также нельзя есть повторно разогретые блюда, содержащие растительное масло. Неоднократное нагревание масла приводит к активации линолевой кислоты, способствующей образованию опасных токсичных соединений, из-за действия которых развиваются рак или инсульт.

 

Что касается риса, то в нем, как отметили ученые, размножение микроорганизмов начинается, когда, будучи сваренным, он простоял в течение часа при комнатной температуре.

 

Отметим, что на днях российские ученые сделали заявление о том, что в популярных у наших соотечественников продуктах питания содержится вещество, которое при попадании в организм ведет себя как канцероген. Этими продуктами оказались картофель, пшеница, рожь, кофе. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в