Кофе не влияет на давление
3-05-2011, 09:57
Американские ученые опровергли главный постулат о влиянии кофе на организм. Оказывается, этот напиток не повышает давление, как многие думают.
Тот факт, что регулярнее потребление кофе грозит повышением давления, был опровергнут американскими учеными из Государственного университета здоровья в Новом Орлеане. Специалисты проанализировали сведения о 170000 американцах, у которых прием кофе стал регулярной (ежедневной) привычкой и внимательно изучили состояние их здоровья за 33-летний период жизни. В результате своего исследования ученые пришли к выводу, что даже выпивая более трех чашек кофе в день, мы не рискуем повышением давления. Исследователи утверждают, что на связь между кофе и гипертонией влияет ряд факторов, таких, как индивидуальные особенности организма, генетический фон и наследственность человека.
Собственно гипертонию провоцирует не кофе, а моменты, влияющие на пристрастие человека к кофе. Если человек выпивает 12 чашек в день и при этом нормально не спит, то именно последнее и приведет к проблемам со здоровьем, констатируют специалисты.
| Нравится |
Читайте на Medikforum.ru:
Доказано: виагру заменит гранатовый сок
Картошка заменяет мультивитамины и продлевает жизнь
4 продукта признаны лучшей защитой от тромбов
Растительные масла: польза и вред
Онколог утверждает: «правильных» продуктов не бывает
По еде человека судят о его характере
Ядовитый виски проник в Россию: первая смерть
Водный баланс: как вычислить свой?
Зеленый лук: враг или друг?
| Добавить комментарий | ||
|
Рейтинг статьи: |
|
![]() |
Читайте в других разделах:
- Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.











-
- «Мы жили счастливо, пока он не женился. На другой…»
Последние комментарии»Классно написано, все в точку!
100 бутылок вина в день остановят старение
я слышу про ревидокс от свое подруги уже давно, но че-то как-то особо не вникала, а теперь почитала, ...
Забытое лекарство от бессонницы оказалось эффективным против рака
Не верю в эффективность лекарств.
Аналоги лекарств в аптеках России
интересно - прочитала комментарии и прямо удивилась, тоже на днях наткнулась на тевовские препараты ...
Почему прыщи стали проблемой 40-летних женщин?
\"мусорную\" еду едят - портят кишечник, развивается дисбак, отсюда и прыщи. Пить надо меньше, есть ...