Какие женщины нравятся российским мужчинам

Какие женщины нравятся российским мужчинамВ отличие от иностранных мужчин, наши соотечественники ценят сексуальность в женщине меньше всего. А самое ценное качество для жены, с точки зрения российских мужчин, как следует из опубликованных результатов психологического опроса, - это женственное поведение.

Опрос проводился среди российских мужчин брачного возраста. В нем приняли участие около 11 000 добровольных участников, которые должны были ответить, какие качества им хочется видеть в своих женах.

 

На первом месте оказалась женственность. В это понятие, как оказалось, мужчины вкладывают свое представление о внешности (женственными должны быть походка, макияж, одежда), но и не только. Большое значение мужчины придают поведению своих избранниц: они считают, что женственность - это мягкость, покладистость, ласка, забота. О том, что женственность должна быть прежде всего, сообщили почти 84% мужчин.

 

Вторым по важности качеством оказалось, как ни странно, чувство юмора: его в своих женах хотели бы видеть более 78% мужчин. При этом сарказм и ехидство те же мужчины назвали отрицательными, нежеланными качествами.

 

Тактичность по степени важности оказалась на третьем месте в рейтинге качеств российской жены: то, что оно обязательно для женщины, заявили 53% опрошенных мужчин. Тактичная жена, по их мнению,  не должна ставить мужа в неловкое положение, или критиковать его при посторонних (как и ставить под сомнение мужское мнение  в чем-то присутствии или и комментировать его).

 

Предпоследней в пятерке лучших женских качеств оказалась честность.: её отметили 37% опрошенных мужчин. Мужчины полагают, что это желание искренности и открытости жены по отношению к мужу, а, кроме того, - порядочность поведения, и умение держать свое слово. И лишь затем сильный пол вспомнил про сексуальность.

 

Данное качестве в своей половинке считают важным всего 28% мужчин - видимо, остальные полагают, что при наличии женственности, чувства юмора, честности и тактичности она как бы и не обязательна.
Читать MedikForum.ru в