Ученые рассказали, каких мужчин любят женщины

Ученые рассказали, каких мужчин любят женщины

 

Психологи из Огайо рассказали, что им удалось выяснить, какие мужчины кажутся женщинам особенно привлекательными.

 

Ученые рассказали, что они провели тесты, которые позволили выяснить, как внешность мужчины и его одежда влияет на то, как его воспринимают дамы, а также, какой образ мужчин кажется женщинам самым привлекательным, а какой, наоборот, кажется отталкивающим. Оказалось, что больше всего дамам нравятся мужчины в костюмах, несмотря на то, что они понимают, что часто мужчины в джинсах могут быть более успешными. Однако мужчина в костюме все равно воспринимается женщинами как символ успешности.

 

Психологи во время эксперимента показывали женщинам фотографии разных мужчин, которые были одеты в одежду разного стиля. Деловой вид мужчин оказался самым привлекательным для дам. После этого ученые просили женщин рассказать о своих впечатлениях от изображенных на фото мужчинах. Мужчины в костюме ассоциировались у женщин с успехом и хорошим финансовым доходом. Некоторые из опрошенных не могли дать подробное описание, но они просто говорили о том, что благодаря костюму мужчина становится каким-то особенным.

 

Мужчинам в костюмах чаще, чем другим женщины приписывали такие черты, как уверенность в себе, утонченный стиль, красота, отличное чувство юмора, четкие пропорции тела и многое другое. Психологи говорят, что это естественная реакция, поскольку мужчина в таком виде ассоциируется со стабильной карьерой и успешностью.

Ранее ученые доказали, что сахарозаменитель является мощным лекарством от многих болезней.

 

Читать MedikForum.ru в