Женщины предпочитают для знакомств мужчин помоложе

В наши дни звездные дивы все чаще завязывают отношения с мужчинами, значительно моложе себя. Как оказалось, этот звездный тренд не случаен. Аналитики считают, что женщины, которые старше своих партнеров на 10 лет и более, гораздо большее удовлетворены своими отношениями, чем партнеры. Этих женщин они сравнили с женщинами того же возраста или моложе.

 

муж моложемуж моложе


Социологи считают, что желание женщины выйти замуж за мужчину моложе, чем она сама – это тренд не столько звездный, сколько глобальный. Как показывают опросы, многие современные женщины для знакомств предпочитают мужчин помоложе, пишет издание «Раут». Среди женщин, которые знакомятся, онлайн, это уже устоявшаяся тенденция.

 

Так же, как и мужчины мужчин, они предпочитают более молодых представителей противоположного пола. Ученые анализировали цифры разных сайтов знакомств, а также использовали социальную сеть Facebook.  В ходе опроса было отсортировано более 35 тысяч пользователей в возрасте 30-49 лет. Выяснилось, что женщины в поиске партнера для отношений, больше интересуются мужчинами на пять лет моложе, чем теми, кто на пять лет старше. Аналитики подозревают, что эта тенденция возникла из-за того, что взрослые мужчины нарасхват у молодых женщин, для которых замужество случит способом повышения своего социального статуса и даже наживы.

 

Однако далеко не все молодые мужчины готовы рассматривать женщину старше себя как кандидата на звание второй половины. 42 % мужчин поспешили сообщить, что у них такая ситуация невозможна. Однако в реальности, если на связь выйдет женщина постарше, многие мужчины идут на контакт и знакомятся. Данные анкетирования показали, что только 22 % мужчин не хотят связываться с женщиной старше, предпочитая общение с более навязчивыми молодыми представительницами прекрасного пола. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в