Сильные эмоции ведут к проблемам с почками

Каждому человеку полезно осваивать какие-нибудь методики самоуспокоения, чтобы не давать проявляться своим эмоциональным переживания слишком часто и сильно. Если часто бывает тяжело на душе, проверьте, в каком состоянии находятся ваши почки.

 

Сильные эмоцииСильные эмоции

 

 

Американские исследователи пришли к выводу, что у чрезмерно эмоциональных людей могут быть проблемы с почками. Склонность к тяжелому беспокойству и частые эмоциональные переживания увеличивают вероятность образования в почках камней – таков вердикт ученых из Университета медицины и стоматологии штата Нью-Джерси в США.

 

Сопоставив истории болезней 400 добровольцев, эксперты выяснили, что от людей, страдающих мочекаменной болезнью, можно чаще услышать жалобы на стрессовые ситуации, связанные с неприятными переживаниями. В частности, во время эксперимента такие участники в три раза чаще добровольцев со здоровыми почками сетовали на бытовые конфликты, трудности на работе и с деньгами и прочие неприятности.

 

Ученые очень внимательно изучают связь между эмоциональностью и почечнокаменной болезнью, так как пока не существует точного научного объяснения, почему в почках начинают образовываться камни.

 

По мнению психологов, в основе тревог, переживаний и страхов почти у всех людей лежит неработающее убеждение. Данная проблема, в свою очередь, связана с тем, как формировалось мировосприятие человека. Ученые считают, что именно оно наряду со всеми убеждениями и запретами влияет на то, как психика находит метод избавления от страхов и тяжелых эмоций. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в