Психологи: алкоголь помогает строить карьеру

Немецкие эксперты считают, что употребление спиртных напитков способствуют продвижению по службе. Выпивать следует регулярно, но в меру – в противном случае можно оказаться «звездой» социальных сетей.
 

Употребление алкоголяУпотребление алкоголя

 
 
По мнению специалистов из университета Дюссельдорфа, карьеристам не следует отказываться от предложения пропустить кружку пива после работы или выпить бокал вина на корпоративе. Они называют употребление алкоголя с коллегами или партнерами «социальной выпивкой» и не видят в ней ничего зазорного, так как во время таких возлияний сотрудники «раскрывают душу» и делятся информацией, которая может оказаться полезной.

Под воздействием алкоголя проще завязать новые знакомства и наладить контакты, считают исследователи, предлагая кадровикам угощать кандидатов на ответственные должности бокалом вина или рюмкой крепкого. «Бизнес будет успешным, когда сотрудники доверяют друг другу, а выпивший человек чаще говорит правду», - заявляют психологи. Именно этим, по мнению ученых, объясняется частое употребление алкоголя среди представителей бизнес-среды.

Авторы исследования подчеркивают, что они не собираются склонять карьеристов к пьянству.
«Мы говорим лишь о пользе алкоголя для создания дружественной атмосферы. Разумеется, употреблять спиртное следует в малых дозах», - уточняют ученые.


Правда, их коллеги из Сингапурского университета уверены, что даже 20 грамм этанола в день способствует возникновению у любителей выпить цирроза печени. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в