Самым пожилым жениху и невесте 194 года на двоих

Летом 2015 года в британском курортном городе Истборне пройдет бракосочетание, которому суждено войти в Книгу рекордов Гиннеса. Мужем и женой станут 103-летний Джордж Кирби и 91-летняя Дорин Луки. Влюбленные решили узаконить отношения после 27 лет совместной жизни.
 

Самые пожилые жених и невестаСамые пожилые жених и невеста

 

Влюбленные познакомились в 1988 году, обратившись в организацию, помогающую пожилым людям найти друзей-ровесников. Луки проживала тогда в графстве Кент, и заинтригованный дистанционным общением Кирби решил позвать ее на свидание. Встреча оказалась судьбоносной.

«С Дорин я совсем не чувствую свой возраст – она делает меня молодым», - рассказал Джордж. Впрочем, делая предложение, он все же не встал на колено. «Не было уверенности, что смогу подняться», - признался с улыбкой 102-летний жених, подарившй своей второй половине кольцо в День всех влюбленных.


На свадьбе самых пожилых жениха и невесты будут гулять 60 человек, в том числе семеро детей, 15 внуков и семь правнуков брачующихся. Церемония пройдет в отеле, принадлежащему сыну Кирби. Там будущие супруги в настоящий момент и живут.

 

Самые пожилые жених и невестаСамые пожилые жених и невеста

 
«Я, конечно, вряд ли буду испытывать стеснение во время регистрации брака, ведь уже не девочка. Но когда думаю о предстоящем событии, голова идет кругом», - признается 91-летняя Дорин.

Для справки:
  • Зарегистрировав брак, Кирби и Луки побьют действующий мировой рекорд, согласно которому общий возраст самых старых жениха и невесты составляет 188 лет.
  • По словам 103-летнего Кирби, он находится в прекрасной для его возраста форме благодаря тому, что всю жизнь занимался спортом.
    «Я был боксером и провел в общей сложности 60 боев, каждый из которых завершился победой. Покинув ринг, работал инструктором физкультуры до тех пор, пока не вышел на пенсию», - делился рецептом своего долголетия великовозрастный жених.
    (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в