Из-за травмы мозга самоубийца потерял все эмоции

Этот 20-летний молодой человек совершил попытку самоубийства, в результате который перенес травму мозга. Когда он очнулся, то потерял способность испытывать любые негативные эмоции. 

Лишенный эмоций.Лишенный эмоций.


Когда в прошлом году Сэмюэль Бишоп из Великобритании был госпитализирован после попытки самоубийства, врачи предупредили, что молодой человек никогда не сможет больше ходить или разговаривать. Сэмюеля нашли за несколько часов до смерти, и он перенес тяжелейшую травму мозга. Однако этот пациент невероятным образом удивил врачей и практически полностью восстановился.


Лишенный эмоций.Лишенный эмоций.


Необратимо поврежденной оказалась лишь та часть мозга, которая регулирует отрицательные эмоции. Из-за этого Сэмюэль больше не может испытывать печаль или тревогу. Эксперты согласны с тем, что травмы мозга могут оказывать существенное воздействие на способности человека контролировать свои эмоции, и каждая подобная травма является уникальной. Очень сложно предсказать, как после нее изменится личность пациента.


Лишенный эмоций.Лишенный эмоций.


Для Бишопа это закончилось тем, что он забыл, что значит тоска. Именно негативные эмоции толкнули его в свое время на попытку самоубийства, а сейчас он совершенно не понимает, что значит грустить. Зато теперь у него вызывает улыбку практически всё, что он видит и слышит, даже тогда, когда люди разговаривают на серьезные темы.


Лишенный эмоций.Лишенный эмоций.


И этот смех молодой человек не в состоянии контролировать. Врачи считают, что Сэмюэль вряд ли восстановит прежний контроль над эмоциями, но это может пойти на пользу парню, который теперь не думает ни о чем плохом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в