Найден простой способ вычислить скрытых психопатов

Научные специалисты из Канады заявили, что благодаря пищевым предпочтениям можно узнать о предрасположенности человека к психическим отклонениям. По мнению исследователей, люди с проблемной психикой склонны выбирать еду и напитки с определенным вкусом.

 

как вычислить психопатовкак вычислить психопатов

 

Нарушения психики наиболее часто наблюдаются среди любителей черного кофе, горького грейпфрута и острых специй. Данное заключение канадских ученых опубликовало издание «ВладТайм».

 

Специалистами были проведены эксперименты, в которых приняли участие 1000 добровольцев. С каждым из них проводилось собеседование, в ходе которого участник рассказывал о своих любимых блюдах и вкусовых предпочтениях. Параллельно ученые составляли для каждого испытуемого его личностный портрет, который учитывал склонность к асоциальным элементам поведения - нарциссизму, психопатии и садизму.

 

Таким образом было обнаружено, что люди, тяготеющие к деструктивному поведению, обладают общей чертой – им нравится пища и напитки с выраженным вкусом горечи. В частности, оказалось, что все из участников, которые любят черный кофе, проявляли черты садистов.

 

По словам исследователей, психопатологии далеко не всегда проявляются явно – психопаты могут вести обычный образ жизни и более того, часто хорошо маскируются от посторонних глаз. Во многих случаях проблема проявляет себя в возрасте после 20 лет.

 

Многие видят психопатов агрессорами. Это заблуждение. Далеко не все из них отличаются повышенной эмоциональностью, - напротив, как раз психопатам свойственно проявлять потрясающее хладнокровие в сложных ситуациях.

 

«Для того, чтобы вычислить психически нездоровую личность, нужно обратить внимание на некоторые особенности поведения - к примеру, думает ли человек о последствиях своих поступков для других людей. Такие люди не чувствуют своей вины и уверены, что в любом случае правы они, а никто другой», - рассказали ученые. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в