Музыкальный вкус сигналит о проблемах психики

Исследователи из США обнаружили корреляцию между склонностью человека к психопатии и его музыкальными предпочтениями. Авторами проекта, подтвердившего наличие такой связи, стали ученые из Университета Нью-Йорка.

музыкальный вкус сигналит о проблемах психики

Необычному исследованию посвящена публикация в The Daily Mail. Специалисты установили: увлеченность рэп-музыкой может быть свидетельством повышенного риска психопатии. «Люди с психопатическими чертами случают чаще всего именно рэп», - процитировало издание ученых.

Психопатия – это синдром, для которого характерны нарушения в эмоциональных реакциях: психопатам свойственны бессердечность по отношению к окружающим, отсутствие эмпатии, эгоцентричность. Во время эксперимента, в котором приняли участие 200 человек, им давали слушать различные композиции и просили отобрать наиболее понравившиеся. После этого добровольцы проходили специальные тесты для оценки степени психопатии.

При подведении итогов опытов выяснилось, что предпочтение рэпу отдавали люди, чье тестирование обнаруживало сразу большое количество признаков психопатии.

Люди с наименьшим уровнем психопатических черт выбирали для себя, в основном, мелодии, относящиеся к поп-музыке. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в