Врач Мясников: печень трески обладает противораковым свойством

печень трески

«Теледоктор», кардиолог Александр Мясников: в печени трески содержится много витамина, снижающего риск рака.

Врач Мясников рассказал о неожиданном свойстве такого продукта как печень трески. Медик заявил, что ее присутствие в рационе снижает риск заболеть раком.

Противораковое свойство продукта специалист объяснил высокой концентрацией витамина D.

«Продукты с высоким содержанием витамина D укрепляют кости. Помимо этого, исследования показывают, что витамин D может также может снижать риск возникновения онкологических заболеваний», - отметил Александр Мясников.

Специалист добавил, что противораковое действие витамина, которым так богата печень трески,  распространяется на разные органы. Другое его важное свойство – защита от возникновения ведущего к инфарктам атеросклероза.

Кстати! Другой витамин, которого много в печени трески, – это витамин А, играющий важную роль в поддержании здоровой иммунной системы. Таким образом, ее употребление улучшает защиту организма от сезонных инфекционных заболеваний.



Также установлено, что потребление печени трески уменьшает негативные проявления тревожности, депрессивных состояний, эмоционального напряжения.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему пожилым людям весной рекомендуется употреблять отвар шиповника.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
ЗОЖ
врач общей практики, кардиолог, главный врач Городской клинической больницы №71 (Москва), теле-, радиоведущий.
Читать MedikForum.ru в