Как одеться на карнавал?

К счастью, привычные с советских времен новогодние вечеринки, где правили бал во всех смыслах салат "Оливье", фильм "С легким паром!" и алкоголь в любой концентрации, ныне сменяются куда более увлекательным времяпрепровождением. Например, костюмированными балами и карнавалами.

Как одеться на карнавал?

Есть только одна небольшая проблема. Если тема карнавала не задана изначально его организаторами, приглашенным зачастую приходится поломать голову над тем, как одеться на карнавал, чтобы выглядеть уместно, а не подобно героине Рене Зелвеггер из фильма "Дневник Бриджет Джонс", которая пришла на викторианский пикничок в "форме" девушки Playboy.

 

Есть несколько довольно простых вариантов.

 

Вариант первый - одеться на карнавал в восточном стиле. Год Черного Водяного дракона диктует дресс-код. Можно надеть широкие шелковые брюки, халат с драконом (благо сейчас такие продаются в любом торговом центре), вьетнамскую шляпу (в случае ее отсутствия - черный "китайский" парик-каре и красную ленту вокруг головы) и очень красивые открытые босоножки. Идеальный маникюр, педикюр и макияж в стиле гейша-light приветствуются.

Как одеться на карнавал?

Второй интересный вариант одеться на карнавал  - выбрать наряд в духе героини модного кинофильма. На исходе этого года такой фильм - "Шпион, выйди вон!"

Костюм - наряд в стиле 50-х: платье-футляр или диоровский new look, шляпка-клош или "таблетка" с вуалеткой, туфли с перепонкой, классическая сумочка-ридикюль в духе Маргарет Тэтчер, бутафорский дамский браунинг и, конечно же, полумаска.

Как одеться на карнавал?

Третий вариант идеален для вечеринок с участием детей. Если вы наденете струящееся шелковое платье в пол, которые были так модны ушедшим летом, дополнив его сверкающей бижутерией из стразов, накидкой из елочного "дождя", бутафорской диадемой и "волшебной палочкой" (можно купить в детском магазине, а можно сделать самостоятельно), в восторге будут не только юные зрители, но и взрослые гости - конечно, если глубина декольте будет четко выверена.

Как одеться на карнавал?

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий