Загадки женского поведения

«Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся!» - восклицала героиня «Покровских ворот», и под этим мощным демотиватором подписались бы тысячи хорошеньких женских рук. Поэтому мужчина если и делает в первое время еще какие-то попытки понять, что хочет донести до него женщина, с годами и опытом бросает их.

 

Загадки женского поведенияЗагадки женского поведения

 

 

По мере продвижения в женский мир мужчина просто создает для себя что-то вроде внутреннего словарика, в котором напротив каждого поступка стоит его значение. Вот, например, Андрей и Таня. Встречались. Таня Андрею нравилась, но он жил в скромной съемной квартире, и предлагать девушке переехать к нему было неловко. Однако Амур оказался сильнее, так что Андрей начал искать жиплощадь классом выше, а найдя, сразу же предложил. Таня переехала, но тут же начались неприятности. Она была всегда недовольной, часто сердилась или грустила. Причина этого недовольства была несложной: девушка ждала, вообще-то предложения руки и сердца, а не съехаться – пожить. В общем, стал Андрей чувствовать, что нужно сделать предложение любимой и облегчить, наконец, всем жизнь, живя с ней официально. Тем более, что Таня все чаще стала вспоминать о том, что живут они «во грехе». Андрей собрался с духом и решил начать издалека. Спросил Таню какой она видит их свадьбу. Но подруга вдруг заявила, что замуж еще не готова. А чтобы не жить во грехе, предложила ему разъехаться до той поры, пока снова не поженятся, объяснив, что так будет по правилам, и ее родители будут довольны. «Я уже ничего в женской логике не понимаю! – вздыхал Андрей за бокалом пива в спортбаре. - Нам что, разъезжаться теперь?» А будь он старше и мудрее, не вздыхал бы, а радовался, потому что хорошо понимал, что так ведут себя женщины, которые имеют привычку использовать мужчин как запасной аэродром на случай неимения более подходящей кандидатуры. И то, что она сваливает с горизонта – на самом деле, его удача.

 

Загадки женского поведенияЗагадки женского поведения

 

 

Одна моя знакомая, особа самостоятельная и обеспеченная, закрутила как-то бурный роман после случайного знакомства в фитнес-клубе. Любитель фитнеса, надо сказать, проявлял к ней недюжий интерес и, кажется, всерьез намеревался создать крепкую семейную лодку. Однако через некоторое время исчез за линией ее личного горизонта. «Я больше не могу слышать, как он говорит «звОнит» и «ложит», - отшучивалась знакомая. Несколько месяцев спустя она стала мамой, таинственно умолчав личность неизвестного героя, ставшего отцом ее дочки. Да и о чем тут рассказывать? Не обремененный интеллектом и образованием, но непьющий и пышущий здоровьем провинциал сыграл роль «ксерокса» для современной москвички, которая не хотела выходить замуж («да нафиг он мне сдался, насмотрелась я на мужиков!»), но страстно хотела иметь ребенка («мои биологические часы же тикают!»). Хотела – получила. В Москве на 3 миллиона одиноких женщин приходится всего миллион холостяков, поэтому каждая выкручивается как может. А я теперь понимаю: если рядом с женщиной, которая даже в одиночестве ест с ножом и вилкой находится какой-нибудь качок, которому постоянно кто-нибудь «звОнит», то это дама с «ксероксом» особого назначения. И не важно, какого.
Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий