Пластические хирурги исправили мужчине клоунский нос

Пластические хирурги помогли мужчине с таким деформированным носом, занимавшим половину лица, что несчастного дразнили на улице клоуном. Однако он очень боялся обращаться к врачам, и родственникам пришлось долго убеждать его лечь под скальпель.

 

Клоунский носКлоунский нос

 

52-летний житель Словакии по имени Тибор всё-таки решился пройти через пластическую операцию по исправлению масштабной деформации носа. Перед этим он выдержал много лет насмешек от незнакомых людей на улице, которые называли мужчину клоуном. Нос несчастного Тибора занимал почти половину лица, но и это не побуждало мужчину к посещению больницы. Тибор мучительно боялся хирургических операций. Мужчина стал жертвой расстройства под названием ринофима.

 

Клоунский носКлоунский нос

 

Несколько лет подряд родственники уговаривали этого отца троих детей пройти через пластическую операцию и всё-таки добились своего. Хирурги смогли сделать ему новый нос, и теперь Тибор может почувствовать себя нормально. Он рассказал, что ринофима существенно била по его уверенности в себе. На помощь Тибору пришли пластические хирурги из города Мартин, расположенного на севере Словакии.

 

Клоунский носКлоунский нос

 

Пластическая операция прошла блестяще, и сейчас у мужчины нос выглядит практически нормально. Ринофима - состояние, которое приводит к развитию больших наростов на носу. Чаще всего она развивается из-за невылеченного розацеа. Хирурги подчеркивают, что ринофима грозит пациентам не только чисто эстетическими проблемами - воспаления могут привести к потере зрения.

 

Клоунский носКлоунский нос

 

Расстройство развивается, когда рубцовая ткань и потовые железы на коже увеличиваются. Никакого медикаментозного средства лечения ринофимы не существует, а пластическая хирургия требуется для удаления тканей и восстановления формы носа. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в