Изобретена чистящая все зубы одновременно зубная щетка

зубная щетка

На краудфандинговой платформе Kickstarter представлен новый интересный проект CHIIZ – первая в мире зубная щетка, способная чистить все зубы одновременно. Разработчики надеются найти щедрых спонсоров, чтобы запустить уникальный предмет личной гигиены в массовое производство.


Инновационное устройство, получившее название CHIIZ, формой напоминает капу, используемую боксерами в поединках для защиты зубов. Необычная щетка охватывает все зубы одновременно, поэтому нет необходимости сосредотачиваться на чистке каждого зуба по отдельности. Предмет гигиены создан из пластика с прикрепленными на нем нейлоновыми щетинками, расположенными в два ряда. Кроме того, авторы проекта внедрили в щетку небольшой мотор, автоматически запускающийся при попадании устройства в ротовую полость.


Уникальный предмет гигиены самостоятельно, без помощи человека, занимается очищением поверхности зубов, тщательно удаляя налет со всех сторон. Как и на обычную зубную щетку, на CHIIZ тоже следует наносить чистящее средство – пасту или порошок, после чего расположить ее во рту и спокойно заниматься своим делом, продолжая готовить завтрак, умываться, расчесываться. Однако для этого будет недостаточно времени, так как процесс чистки зубов новым устройством, как утверждают разработчики, занимает всего 30 секунд. Быстро справляясь с основной задачей, гаджет не уступает по эффективности обычным и электрическим щеткам, но и показывает более высокое качество выполнения работы. Кроме того, «капа со щетиной» не ранит десны.


Авторы проекта, презентовав свое устройство на Kickstarter, надеются на спонсоров, которые не откажутся инвестировать средства в массовое производство CHIIZ. Разработчики оценили щетку для чистки всех зубов одновременно в сумму около 70 долларов.

Читать MedikForum.ru в