Спортивная обтягивающая одежда привела к всплеску липосакций среди женщин

Спортивная одежда

Эта одежда открывает зону талии, что требует от женщин хорошей формы. Именно это и толкает их в объятия пластических хирургов.

В последние годы среди женщин стало очень модным и востребованным носить одежду и обувь из категории athleisure, которая объединяет в себе два понятия - athletic (спортивный) и leisure (отдых). Это вещи, которые предназначены не столько для занятий спортом, сколько для демонстрации собственной хорошей фигуры. Но для того, чтобы выглядеть в подобной одежде достойно, женщины должны обладать стройной фигурой с плоским животом. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола этим похвастаться не могут, ну а занятия спортом и диета не всегда дают желаемые результаты.

Именно этим, как полагают эксперты, и объясняется всплеск популярности липосакций, который отмечается в клиниках красоты. Они становятся более распространенными, ведь их активно продвигают знаменитости, делая данные пластические операции в сознании большого числа людей чем-то обычным и само собой разумеющимся. В Великобритании, по оценкам ассоциации пластических хирургов, в прошлом году количество липосакций выросло на 12%. В ходе этой процедуры врачи забирают лишний жир из живота, бедер и ягодиц.

Также популярностью пользуются операции по созданию более плоского живота, относящиеся к категории абдоминопластики. В этом случае хирурги удаляют избыточную кожу, которая могла остаться после липосакции, что создает более плоский и считающийся привлекательным живот. Спрос на эти процедуры увеличился в прошлом году в Великобритании на 5%. Ученые убеждены, что стремление женщин сочетать обычную и спортивную одежду - один из основных движущих факторов. Впрочем, раздаются и голоса тех, кто считает данный тренд не слишком полезным. Эти люди убеждены, что женщины не относятся серьёзно к пластическим операциям, и не делают поправки на свой возраст. Мощнейшее влияние социальных сетей и культа знаменитостей оказывает свое воздействие. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в