3 главных причины выпадения волос

Из-за чего чаще всего выпадают волосы у женщин? Как показало исследование, на первом месте среди причин этого расстройства - последствия стресса.

 

Производитель добавок, направленных на борьбу с выпадением волос, компания Viviscal решила провести исследование о том, что является основной причиной потери волос среди женщин. По статистике, до 48% представительниц прекрасного пола сталкиваются в той или иной степени с проявлениями этого расстройства. И в некоторых самых тяжелых и необратимых случаях аллопеции, дамам может помочь только парик.

 

Как выяснили в ходе опроса социологи, у 53% женщин, страдающих от потери волос, это расстройство было вызвано стрессом (из них 20% вследствие послеродового стресса). Еще у 23% волосы выпадают в силу возрастных изменений, 13% из-за неправильного питания, а 11% в связи с чрезмерным увлечением различными средствами по уходу за волосами, включая гели, лаки, краски и т.д.

 

Отметим, что 82% опрошенных женщин понимает, что это именно стресс влияет на выпадение волос. И при этом 42% из них убеждены, что причины стресса никаким образом ликвидировать нельзя. Но что же это за причины?

 

На первом месте различные проблемы, возникающие на рабочем месте. На их долю приходится до 39% всех случаев. 35% указали в качестве главной причины различные трудности с деньгами, а на долю оставшихся 26% пришлись проблемы в семье и личной жизни. И что самое удивительное - только 16% участниц опроса заявили, что готовы расстаться с работой, чтобы избавиться от стресса и остановить выпадение волос.

Между тем, трихологи подчеркивают, что во многих случаях женская аллопеция - процесс обратимый. Особенно, если она вызывается стрессом, причины которого можно каким-либо образом убрать.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • юля

    Т.е я поняла, можно планировать в этот же цикл?

    04-10-2015 11:49  
    • Оксана

    Давайте сформулируем так: я не нашла рекомендаций и исследований, каким-то образом ограничивающих возможности мужчины реализовать свою репродуктивную функцию. Возможно, врач, который назначил препарат, имеет другие данные. В этом случае следует прислушаться к мнению специалиста, рекомендовавшего препарат, потому что именно он является лечащим врачом и несет ответственность

    04-10-2015 12:18