Ученые назвали мужские трусы, которые помогут завести ребенка

Мечтающим об отцовстве мужчинам необходимо носить семейные трусы и спать голыми, как выяснили ученые. Просторное нижнее белье снижает степень повреждения сперматозоидов на 25% по сравнению с более тесными трусами. 

Трусы и бесплодиеТрусы и бесплодие


Исследователи обнаружили, что выбор нижнего белья мужчинами играет очень большую роль в определении качества сперматозоидов, что важно для успешного оплодотворения. Оказалось что более свободные мужские трусы, вроде «семейников», позволяют сохранить большее количество репродуктивных клеток. Самые лучшие результаты мужчинам обеспечивает привычка спать вообще без одежды.

 


Трусы и бесплодиеТрусы и бесплодие


Ученые из Стэнфордского университета в Калифорнии и Американского национального института детского здоровья и человеческого развития провели свои тесты на 501 мужчине, которые пытались стать отцами. Из этой группы, любители семейных трусов а также сна в голом виде имели на 25% меньший уровень повреждённых ДНК своих сперматозоидов по сравнению с теми, кто предпочитал более тесные и сексуальные трусы, а также сон в нижнем белье.

 


Сокращение давления на репродуктивные органы мужчины во время сна и бодрствования снижает степень фрагментации ДНК, улучшая качество сперматозоидов и другие параметры, как утверждают исследователи. Предыдущие исследования показали, что мужчины, которые сидят с ноутбуками на своих коленях длительный период времени, также имеют поврежденные сперматозоиды, что можно связать с воздействием высокой температуры. Отметим, что по статистике проблемы именно с мужским здоровьем в 50% случаев объясняют случаи бесплодия в семьях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в