Самый большой бургер никому не удается доесть

Познакомьтесь с самым большим бургером Великобритании, вес которого составляет 2,5 кг и 7 000 калорий. Пока что еще ни одному человеку не удавалось съесть его целиком.

 

Самый большой бургер никому не удается доесть
Бургер из одного кг говядины, 800 г хлеба, 500 г салата, и 200 г сыра стоимостью в 10 фунтов предлагается посетителям The Edge Bar в городе Бейсилдон, расположенном в английском графстве Эссекс. Ogre Burger признан самым большим бургером в Великобритании. Посетителям бара, которые смогут съесть этого монстра от начала и до конца за 30 минут, не придется ни за что платить.

 

 

 

Самый большой бургер никому не удается доесть
Правда, еще ни один человек, из тех, кто пробовал доесть Ogre Burger, не смог этого сделать. Бургер подается на тарелке с картошкой фри, на изготовление данного блюда расходуется целых два часа. В среднем, он соответствует по калорийности восьми обычным бургерам. Владельцы кафе уже организовали так называемую "доску позора" Wall of Shame, куда вешаются фотографии посетителей, которые решились заказать Ogre Burger, но так и не смогли его доесть.

 

 

Шеф-повар The Edge Bar Адам Вуд рассказал, что к нему в кафе заглядывали уже многие знаменитые "едоки" из тех, кто способен на спор умять огромное количество пищи. Но ни один пока не справился с гигантским бургером. Лучший результат, который продемонстрировал какой-то "едок", заключался в том, что на тарелке осталось четверть блюда.

"Ни один человек его не съест до конца, - убежден Вуд. - К нам приезжали лучшие специалисты в этом вопросе, и все проиграли. Если хоть кто-нибудь справится с бургером, то я лично съем свой поварской колпак. Ну и, безусловно, заплачу за бургер из моего кармана. Мы здесь не пропагандируем обжорство, а просто развиваем дух соревнования". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в