Количество заразившихся коронавирусом нижегородцев превысило 20 тысяч

коронавирус

С начала пандемии коронавирусной инфекции, количество заразившихся вирусом COVID–19 жителей нижегородского региона сегодня, 12 июля 2020 года, превысило планку в 20 тысяч человек. Коронавирусная инфекция по состоянию на данный момент была за все время эпидемии подтверждена (верифицирована) у 20 129 человек, которые живут в Нижегородской области.
 
При этом из числа всех зараразившихся коронавирусом и заболевших коронавирусной инфекцией подавляющее большинство жителей нижегородского региона, 14 184 человека, уже выздоровели и выписаны на полную поправку домой с отрицательным результатом на наличие в организме вируса COVID–19.
 
293 нижегородцев за весь пандемический период ушли из жизни. При этом нижегородские власти подчеркивают, что все летальные исходы были зарегистрированы на фоне тяжелых хронических заболеваний, которые осложняли у пациентов протекание инфекционного заболевания и затрудняли борьбу с ним организма.
 
Согласно информации, поступившей на 12 июля 2020 года, в нижегородском регионе зарегистрированы в течение минувших суток еще 222 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Кроме того, в течение последних суток, с 11 на 12 июля, было зарегистрировано еще шестеро умерших от коронавирусной инфекции.
 
По информации на 11 июля 2020 года, в нижегородском регионе было зарегистрировано 223 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных жителей региона достигало 19 907 человек. Были также верифицированы еще три летальных исхода, а сутками до этого умерли четверо человек.
 
Таким образом, по состоянию на вчера, 11 июля 2020 года, летальных исходов от COVID–19 в Нижегородской области за весь период коронавирусной пандемии насчитывали 288.
 
В то же самое время в течение суток от инфекционного заболевания излечились 353 жителя Нижегородской области. По состоянию на 11 июля 2020 года от вируса COVID–19 и связанной с ним инфекции вылечились за весь период пандемии в 2020 году 14 087 жителей Нижегородской области.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что число больных коронавирусом на нижегородских территориях превысило 10 тысяч человек.
Читать MedikForum.ru в