5 простых способов естественно осветлить зубы в домашних условиях

здоровые зубы

Зубной налет связан с высоким риском сердечных заболеваний, но простые способы могут помочь естественным образом уменьшить налет на зубах и осветлить их в домашних условиях.

Состояние зубов имеет первостепенное значение для здоровья, ведь полость рта, помимо помощи в приеме пищи, также служит входом в организм для различных патогенов. Хорошие зубы без повреждений являются своеобразной преградой для болезнетворных микроорганизмов. Один из проверенных способов сохранить их здоровыми – предотвратить образование налета.

Зубной налет представляет собой желтое пленкообразное вещество, покрывающее зубы и заставляющее их казаться желтыми. Его образование не только портит эстетичность улыбки, но и наносит вред общей гигиене полости рта, способствуя размножению бактерий.

Существует несколько простых естественных способов избавиться от зубного налета и осветлить зубы в домашних условиях. О них сообщает издание Times Now.

Соломинка для чая и кофе. Чай и кофе являются одним из самых важных напитков, которые многие из нас обычно употребляют. Однако именно их регулярное употребление приводит к появлению темного непривлекательного оттенка на зубной эмали. Чтобы минимизировать контакт красящих жидкостей с зубами, можно использовать соломинку. Эксперты советуют обратить внимание на металлические, наподобие тех, из которых пьют мате – такие девайсы более экологичны.

Масляное вытягивание. Возьмите ложку пищевого масла, например, кокосового, и «покатайте» его во рту 10-15 минут – это помогает собрать загрязняющие компоненты и микробы в ротовой полости. Затем масло следует выплюнуть и прополоскать рот обычной водой. Подобная техника является очень хорошим простым способом поддерживать гигиену полости рта, уничтожать неприятный запах, отбеливать зубы.

Пищевая сода. Достаньте щепотку пищевой соды и, используя свою обычную щетку, почистите ею зубы. Данное средство обладает отбеливающими свойствами, помогает уменьшить желто-коричневый оттенок на зубах. Однако ежедневно использовать соду нельзя – максимум два раза в неделю.

Продукты с кальцием. Состояние волос, кожи и зубов в большой мере зависит от рациона. Для оздоровления зубов и десен в питание нужно обязательно включить продукты, богатые кальцием. Их регулярное потребление помогает естественным образом улучшить общее состояние здоровья полости рта, а также сделать зубы ярче, белее. Эффект будет более существенным, если снизить потребление сахара.

Зубная нить. По словам специалистов, нужно не просто чистить зубы дважды в день, но и регулярно пользоваться зубной нитью – это лучше очищает их от загрязнений и микробов, образующих пленку. Если регулярно чистить зубы щеткой и зубной нитью, налет или пожелтение с большой вероятностью обойдут вас стороной, констатируют медики.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие преимущества для здоровья несет употребление продуктов с кальцием.
Читать MedikForum.ru в