Тяжелая ситуация в Канаде: за 2 недели число случаев COVID-19 увеличилось с 500 000 до 600 000


Канада преодолела мрачный рубеж в 600 000 случаев коронавируса в воскресенье, через две недели после того, как превысила полмиллиона, что подчеркивает устойчивость пандемии в стране в конце года.

В воскресенье днем в Канаде было зарегистрировано 601 314 случаев заражения COVID-19 с начала пандемии и 15 860 смертей.

На сегодняшний день в Онтарио умерло 4650 человек, а в Квебеке - 8347 человек.

Канада, страна с населением около 38 миллионов человек, не достигла первых 100 000 случаев заболевания до середины июня, через три месяца после регистрации первых диагнозов COVID-19.

Некоторые провинции, в том числе Онтарио и Квебек, ввели меры изоляции во многих регионах во время праздников в конце года.



В ответ на широко распространенные опасения по поводу людей, путешествующих по солнечным направлениям вопреки официальным указаниям, правительство объявило на прошлой неделе, что любой, кто прибывает в Канаду, должен сдать отрицательный результат теста на вирус.
Канадские власти настоятельно рекомендуют не выезжать за границу без необходимости, чтобы остановить распространение болезни - рекомендацию, которую проигнорировали некоторые избранные официальные лица.

Министр финансов Онтарио Род Филлипс был вынужден уйти в отставку из-за негативной реакции на отпуск, который он взял на Карибы. За последние несколько дней более полудюжины депутатов парламента и политиков допустили отпуск за границу.

Ранее Медикфорум писал о том, почему нельзя смешивать кофеин и алкоголь.