Медики из Индии назвали все симптомы COVID-19, которые нельзя игнорировать


Сообщается, что медики из Индии назвали наиболее полный список симптомов COVID-19, которые по их словам нельзя игнорировать.

О том, что специалистами были названы практически все симптомы COVID-19, требующие пристального внимания, пишет издание Times of India. Источник цитирует медиков из Индии, рассказавших, что



«в большинстве случаев COVID-19 начинается с респираторной инфекции и проявляется признаками, схожими с гриппом и аллергией».

Врачи назвали наиболее часто возникающие признаки коронавирусной инфекции:Специалисты добавили, что воспаление, вызываемое ковидом, может затрагивать любую систему организма. Следующие симптомы – знак того, что были поражены мышечные волокна и связки:Также нельзя игнорировать появление негавтиный нейро-симптомов:Очередная группа симптомов – поражения кожи:Медики советуют не игнорировать и негативные изменения в состоянии глаз:Помимо этого, заражение коронавирусом вызывает «пищеварительные» симптомы:Некоторые симптомы проявляются редко. По словам медиков, ими могут бытьРанее портал MedikForum.ru писал о том, какими симптомами может проявляться пневмония.