Каждая седьмая беременность заканчивается выкидышем

Беременность

Эксперты в ходе исследования установили, что каждая седьмая беременность в мире заканчивается выкидышем, и у 11% женщин родить ребёнка не получается хотя бы раз в жизни. Ежегодно нашей планете фиксируется по 23 млн выкидышей. 
 
Международная группа исследователей со всего мира проанализировала статистику по итогам беременностей миллионов женщин. Оказалось, что выкидыши встречаются в каждом седьмом случае, а в целом, 11% всех беременностей на нашей планете заканчивается неудачно. Результаты этого метаанализа публикует научный журнал The Lancet. При этом 2% всех женщин переносят два выкидыша, а чуть менее 1% по три и более. В разных странах мира количество выкидышей различается, как и уход за женщинами, которые с ними столкнулись. Это касается даже обеспеченных стран. 
 
Авторы исследования полагают необходимым создание новой системы по более качественному распознаванию угрозы выкидышей, которая также поможет женщинам получить необходимую физическую и психологическую помощь после этого неприятного события. Исследование показало опасность мифов и заблуждений, касающихся выкидышей. Так, многие представительницы прекрасного пола убеждены, что выкидыш это какая-то аномалия, которая встречается очень редко. 
 
Кто-то полагает, что выкидыш может быть спровоцирован поднятием тяжелых предметов или использованием противозачаточных средств, и никаких эффективных методов предотвращения выкидышей у женщин из групп высокого риска якобы не существует. Авторы исследования подчеркивают всю пагубность подобных заблуждений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в