Симптомы гипертонии: изменилась ли ваша моча? Необычный знак, предупреждающий о повышенном давлении


Высокие давление - это состояние, от которого страдают миллионы людей, даже не подозревая, что они имеют его. Кровь в моче может указывать на то, что вы находитесь в группе риска.

"Многие люди не испытывают никаких симптомов. Могут потребоваться годы или даже десятилетия, чтобы заболевание достигло уровня, достаточно серьезного, чтобы симптомы стали очевидными. Даже в этом случае эти симптомы могут быть связаны с другими проблемами.", - пишет издание Healthline.

Симптомы тяжелой гипертонии могут включать:Кровь в моче также может быть еще одним серьезным заболеванием, и тем, кто сталкивается с этим, настоятельно рекомендуется обратиться к своему терапевту и не игнорировать это.



Все случаи гематурии должны быть оценены врачом, который может назначить анализы для подтверждения или исключения основного заболевания. Кровь в моче может поступать из почек, через которые образуется моча. Она также может исходить из других структур мочевыводящих путей, таких как мочеточники, мочевой пузырь или уретра.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, анализировался уровень содержания кадмия в крови и моче при артериальном давлении и гипертонии.

В исследовании отмечается:
«Воздействие кадмия непостоянно связано с кровяным давлением. Мы обновили и переоценили данные о взаимосвязи кадмия в крови (BCd) и кадмия в моче (UCd) с артериальным давлением (АД) и гипертонией (HTN) в группах населения, не подвергающихся профессиональному воздействию. Наши результаты предполагают положительную связь между BCd и BP среди женщин».

Ранее Медикфорум писал о продукте, который сжигает жир во время сна.