Это идеальные добавки: какие витамины нужны для поддержания мужского здоровья


Мужское здоровье, равно как и женское, нуждается в должном внимании со стороны питания. Человек должен питаться сбалансированно, правильно. Но мы понимаем, что такое получается далеко не всегда. Зачастую в рационе не хватает некоторых компонентов, витаминов, поэтому требуются добавки. Какие витамины должны потреблять мужчины, рассказывает MedikForum.ru.


Витамин D


Данный витамин - регулятор уровня тестостерона у представителей сильного пола. Крайне часто у мужчин витамин D находится на минимуме, из-за чего возможны различные проблемы. В том числе возникают апноэ во время ночного сна, пониженный метаболизм, ухудшение либидо, хроническая усталость. Из-за недостатка витамина D могут быть осложнения на сердце, недостаточное количество кальция, важного компонента для мужского здоровья. Поэтому добавка крайне необходима каждому мужчине.


Магний


Минерал поддерживает множество систем в организме, в том числе помогает держать в норме уровень глюкозы в крови, помогает синтезу белка. В том числе магний позволяет поддерживать уровень тестостерона в крови, главное не забывать о физических нагрузках на регулярной основе. В натуральных продуктах черпать магний будет наиболее эффективно - им богаты шпинат, миндаль, бананы, черная фасоль. Однако и прием специальных добавок допустим - в день необходимо принимать 400 мг магния.


Цинк


Важный для мужского здоровья компонент поможет в повышении уровня тестостерона. Благодаря этому половая функция будет работать на ура. Цинк стимулирует активное клеточное деление, провоцируя сперматогенез. Наиболее эффективны в восполнении цинка - бобовые продукты, тыквенные семечки, яйца, мясо.


Омега-3


Мужское здоровье с этим витамином будет еще крепче. Благодаря омеге станет крепче сердечно-сосудистая система, суставы, улучшится работа головного мозга. Однако нужно соблюдать баланс омега-3 и омега-6: нередко у мужчин в рационе больше второго компонента, а вот омегу-3 добрать тяжелее. Она содержится в орехах, морепродуктах, которые в нашей стране не так уж и доступны каждому по ценовой политике. На этот случай помогут пищевые добавки. Прием одной капсулы в день может решить все проблемы.


Экстракт пальмы сабаль


Это идеальное средство для хорошего функционирования простаты. Ягоды с кустарника нередко применяют при лечении заболеваний репродуктивной системы, мочевыводящих путей. Благодаря этой добавке приходит в норму гормональный баланс, синтез спермы, нормальное функционирование главного мужского органа, за которым надо следить, - простаты.