Врач рассказал о синдроме внезапной смерти у взрослых людей

плохо с сердцем

Синдром внезапной смерти известен как мрачный феномен среди младенцев, но также ему подвергается взрослые люди – в его случае происходит неожиданная остановка сердца.

О том, какие особенности отличают синдром внезапной смерти, рассказал в интервью невролог Сергей Длин. Врач напомнил, что данный синдром иногда обрывает жизнь очень маленьких детей – у младенцев возникает асфиксия, при этом отсутствуют ее предпосылки или сопутствующие признаки. То есть, ребенок «просто перестает дышать».

Но синдрому внезапной смерти могут подвергаться и взрослые люди, предупредил медик. По словам невролога, у его жертв возникает остановка сердца, чему предшествует нарушение его питания кровью.

«Это тромбоз сосудов, которые питают сердце, либо спазм. В любом случае, это недостаточное поступление крови к мышце, приводящее к инфаркту», - сообщил Сергей Длин в комментарии 5-tv.ru .

Почему же нарушается кровообращение сердечной мышцы, из-за которого гибнет человек?



Длин заметил, что одним из факторов предрасположенности к внезапным острым сердечным патологиям является наследственность, врожденные аномалии. Также на нее влияют имеющиеся хронические кардиологические и сосудистые нарушения, вредные привычки, бессонница, наличие сахарного диабета. Кроме того, на сердце разрушительно влияют негативные, тяжелые эмоции.



«Хронический стресс может заметно повысить риск мгновенной гибели», - констатировал врач.

Ранее портал MedikForum.ru писал о причинах головной боли, неожиданных для многих людей.
Сергей Длин
Сергей Длин
Здоровье
врач-невролог
Читать MedikForum.ru в