Орбакайте смогла зачать лишь с ЭКО

После пяти лет безуспешных попыток родить своему мужу, Михаилу Земцову, желанного ребенка, Кристина Орбакайте смогла, наконец, забеременеть. Чтобы это произошло, дочери примадонны российской эстрады пришлось пройти через процедуру экстракорпорального оплодотворения.

О том, что 40-летняя Орбакайте готовится стать матерью, даже вездесущие папарацци смогли узнать лишь совсем недавно. Артистка тщательно скрывала от всех факт своего "интересного положения". Даже матери, Алле Пугачевой, как пишут в прессе, Кристина сообщила о беременности лишь будучи на шестом месяце.

 

Собственно, о радостях материнства певица знает не понаслышке: у нее уже есть сыновья - 20-летний Никита и 13-летний Дени. У Михаила Земцова до встречи с Орбакайте не было своих детей. СМИ сообщают, что артистке долго не удавалось забеременеть естественным путем - мешал резус-конфликт: организм Кристины воспринимал сперматозоиды мужа, как инородные, сводя попытки зачатия на нет. После консультации с акушером-гинекологом Марком Курцером, который многие годы является личным врачом Алла Пугачевой, Кристина Орбакайте согласилась пройти через экстракорпоральное оплодотворение.  

 

Процедура ЭКО, как уже нетрудно догадаться, была осуществлена успешно, и сейчас будущая сорокалетняя мама, и ее тридцатитрехлетний муж находятся в предвкушении радостного события. Кристина призналась: она страстно хотела, чтобы ее третьим ребенком стала девочка, и ее желание сбылось - на свет должна появиться малышка. Кстати, и Алла Пугачева неоднократно говорила, что мечтает о внучке, и рождение девочки станет для нее самым дорогим подарком.

 

В скором времени Кристина Орбакайте и Михаил Земцов покинут Москву и улетят в Майами. Именно там Кристина намерена рожать. Согласно законам страны, новорожденная получит американское гражданство. К слову, именно в Соединенных Штатах звезды в последние годы все чаще прибегают к такой вынужденной процедуре, как оплодотворение из пробирки. Так Дженнифер Лопес и ее уже экс-супруг Марк Энтони  после долгих и безуспешных попыток забеременеть смогли стать родителями только благодаря ЭКО (у звездной четы родились двойняшки). Анджелина Джоли и Бред Питт также прибегли к данной процедуре и тоже стали родителями близнецов. Среди других американских знаменитостей, сделавших ЭКО, числятся Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик, Марсия Кросс и Том Махоуни, и даже певец Рики Мартин, не скрывающий своего гомосексуализма, теперь воспитывает близнецов. Выносить их помогла суррогатная мать.