Варикоз влагалища: избавление от стыдной проблемы

36-летняя мать двоих детей прошла через операцию по удалению варикозных вен из области гениталий. До этого женщине пришлось пережить годы дискомфорта и унижений.

Героиня очередной серии фильма "Внушающие стыд тела" Донна впервые заметила пораженную варикозом вену у себя на ноге еще в 13 лет. Девочка сравнила ее с венами на ногах сестры и поняла, что здесь что-то не так. В 17 она прошла через специальную процедуру удаления варикоза на ногах, эффект после которой сохранялся в течение нескольких лет.

 

 

Однако затем варикоз вновь проявился. Но тяжелей всего Донне пришлось после второй беременности, когда варикозное расширение вен добралось до влагалища. Разбухшие вены выступали прямо из вульвы, что вызывало у женщины страшное смущение. А каждое занятие сексом с мужем становилось настоящей пыткой. К тому же супруг по ошибке принимал выступающие из влагалища вены жены за клитор.

 

 

 

"Я никогда не думала, что буду так стыдиться своего тела перед глазами мужа, но именно это произошло из-за той штуки, что образовалась у меня между ног, - рассказывает Донна. – Разбухшая вена действительно походила на какой-то аномально большой клитор. Хотя мне всего-то 36, у меня уже ноги, как у 95-летней старушки из-за варикозного расширения вен".

 

 

 

Вены на ногах и влагалище отекали и становились очень болезненными. Донна чувствовала себя комфортно только в брюках и длинной юбке, которые скрывали варикоз. Она отправилась за помощью к сосудистому хирургу, который провел двойное ультразвуковое сканирование ног и трансвагинальное сканирование, подтвердившее, что три тазовых вены поражены варикозом. Затем хирург успешно блокировал вены с помощью эмболизации проволочной спиралью, а затем стандартное "выжигание" варикозных вен. Теперь Донна чувствует себя помолодевшей на несколько десятков лет, и в ее жизнь вновь вернулись прежние радости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)