Пожирательница масок для лица: странная зависимость

В рейтинге людей с самыми странными зависимостями 40-летняя американка Наташа точно не затеряется. Эта женщина регулярно поедает маски для лица, которые содержат глину.

 

Жительница Калифорнии стала героиней очередного эпизода телесериала "Мои странные зависимости". За последние семь лет Наташа съела более полутонны косметической глины, которая обычно используется в масках для лица. Часто Наташа вначале разводила глину водой, накладывала маску на лицо, а потом с удовольствием съедала ее.

 

 

 

"Глина имеет необыкновенный вкус, - рассказывает жертва уникальной психической зависимости. - Она напоминает мокрый камень, что мне всегда очень нравилось. Я словно бы наполняюсь чем-то по-настоящему земным, когда ем глину. У нее потрясающий запах и текстура, которую очень приятно ощущать во рту. В общем, я не могу передать словами свои ощущения, вам нужно попробовать самим".[/quote]

 

 

Каждый день Наташа съедает по одной баночке глины. Она вычерпывает эту субстанцию чайной ложкой, как будто ест мороженое. Порой глина заменяет ей какое-нибудь из обычных блюд, а иногда идет дополнением к чипсам или другим продуктам. Доктор Тиффани Дэвис, специализирующаяся на болезнях желудочно-кишечного тракта, считает эту психическую зависимость крайне опасной для здоровья.

"Мы говорим о чем-то, что может пройти в желудок и кишечник, а потом там застрять, - поясняет врач. - Наташа уверяет, что глина помогает ей побороть голодные спазмы и обеспечивает чувство насыщения. Но это ложное чувство, которое вызывается липкой массой, застрявшей у вас в животе. Скорей всего, эта тяга к глине вызвана каким-то химическим дисбалансом в организме. Медицина знает о случаях геофагии у животных и людей - поедания земли, пепла или грязи". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)