Беременным разрешили летать самолетами

По мнению ученых, авиаперелеты не опасны для здоровья беременных мам. Правда, не опасны они только в том случае, если нет особенных проблем со здоровьем.

беременная на отдыхе


 

Медики разрешили пользоваться самолетами даже тем будущим мамам, которым осталось до родов три недели. Самое страшное, что может произойти, – утверждают сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов, – это преждевременные роды.

 

Также не представляют никакой опасности для беременных женщин ни проверочные сканеры в аэропорте, ни снижение атмосферного давления. На случай возможного тромбоза глубоких вен можно воспользоваться компрессионными чулками.

 

Однако не все беременные женщины могут похвастать безупречным здоровьем. Тем из них, у кого зафиксирована анемия, какое-либо серьезное сердечное или респираторное заболевание, а также тем, у кого недавно случались кровотечения или переломы, лучше хорошо подумать, перед тем, как подниматься на борт самолета.

 

Есть, помио того, и некоторые другие исключения, даже не касающиеся проблем со здоровьем. Например, если лечащие врачи видят вероятность преждевременных родов (такое возможно в случае многоплодной беременности), то билет на самолет лучше не покупать, начиная с 32-й недели. Впрочем, многие авиакомпании стремятся избежать нежелательных проблем во время полета и потому требуют от беременных пассажирок письменного разрешения гинеколога на полет уже с 28-й недели, напоминает британская газета The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)