Миллионы травмируются при распаковке покупок

Современные упаковки небезопасны для большинства людей, как показал социологический опрос. Выяснилось, что 40% покупателей каких-либо бытовых продуктов получали травмы, пытаясь извлечь их из упаковок.

 

пластиковая упаковка

Две трети потребителей недовольны тем, как упакованы зубные щетки, лезвия для бритв, лампочки или какие-нибудь отвертки, а 4 из каждых 10 при попытке вскрыть жесткую, плохо поддающуюся пластиковую упаковку товаров получали какие-нибудь травмы. Такие результаты показал социологический опрос более 2 000 жителей Великобритании, проведенный по заказу потребительской ассоциации Which?.

 

 

90% покупателей разного рода бытовых или пищевых продуктов для их извлечения из пластиковой упаковки товаров приходилось пользоваться ножницами, две трети опрошенных брали для этих целей ножи, а каждый 50-й прибегал к помощи молотка. Часто пожилые люди вынуждены были обращаться к милости почтальонов, чтобы открывать какие-нибудь банки, содержащие продукты питания. При этом 20% людей в конце концов отказались от покупки тех или иных продуктов, потому что их было очень сложно открывать.

 

Некоторые контейнеры, куда методом вакуумной упаковки помещают самые разные бытовые товары, оказались в лидерах списка "трудного открывания". Туда же угодили бутылки с отбеливателями и средства для полоскания рта, упаковки с печеньями и чистящие средства для посуды Brillo. Наконец, сложным оказался даже процесс извлечения из специального контейнера ножниц фирмы WH Smith, что довольно иронично, так как именно ножницы и требуются в большинстве случаев тем, кто никак не может справиться с упаковкой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)