Врачи потребовали от 19-летней девушки срочно забеременеть и родить

Перед этой девушкой уже в 19 лет встал нелегкий выбор: или срочно родить ребенка, или навсегда лишить себя этой возможности. Но она колебалась недолго и поспешила стать матерью.

 

эндометриозэндометриоз

В 19 у англичанки Эми Макстейн врачи диагностировали тяжелейший эндометриоз после хирургической операции по удалению кисты яичника. Боли у девушки бывали такими сильными, что она даже падала в обморок. Врачи заявили, что единственным радикальным способом лечения болезни будет срочная гистерэктомия. И если Эми рассчитывала когда-нибудь в будущем родить ребенка, то ей нужно осуществить эти планы немедленно.

 

 

 

эндометриозэндометриоз

Студентке одного из колледжей в Ливерпуле пришлось бросить обучение, отказаться от перспектив хорошей работы и по-быстрому воплотить свою мечту о материнстве. "Это было шоком, ведь я только что вышла из подросткового возраста, но уже стояла перед перспективой расстаться с маткой, - рассказывает Эми. - Было такое впечатление, будто вся жизнь уже пролетела передо мной. Конечно, я планировала когда-нибудь стать матерью, но не в таком раннем возрасте и не при таких обстоятельствах".

 

эндометриозэндометриоз

У Эми был бойфренд Джек, с которым она встречалась 2 года. Молодой человек также не собиралась становиться отцом в 20 лет, но девушка объяснила ему ситуацию и потребовала сделать выбор: сейчас или никогда. Правда, родить быстро у Эми все равно не получилось, ведь в следующие 2 года она перенесла 3 выкидыша, 2 из которых произошли еще до наступления срока в 8 недель, а 1 на 18-й неделе. Только когда девушка уже начала терять надежду, она забеременела в 4-й раз. И эта попытка оказалась удачной.

 

 

эндометриозэндометриоз

Правда, из 35 недель беременности 13 пришлось провести в больнице на сохранении. Но зато Эми и Джек родили на свет очаровательную девочку по имени Ава. А теперь ее мама готовится пройти через гистерэктомию - операция запланирована на ближайшие 12 месяцев. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в